Коды ошибок и неисправности газовых котлов Висман

Коды ошибок и неисправности газовых котлов Висман

Символы, высвечивающиеся на дисплее котла «Висман », не всегда указывают на неисправность. Иногда они возникают во время переключения между режимами. Значения кодов производитель указывает в инструкции по эксплуатации. Если вы не имеете возможности в нее заглянуть, то можете ознакомится с расшифровкой и способами устранения неполадок в нашей публикации.

Особенности котлов Viessmann

Отопительная техника «Висман» не только производительна, но и высокотехнологична. Некоторые модели управляются прямо со смартфона, поэтому отрегулировать настройки можно даже находясь вне дома.

Серия Vitodens представлена одноконтурными и двухконтурными моделями. Они оснащены дисплеями и ручками регулировок, есть дистанционное управление.

Расположенный сверху стальной радиатор Inox-Radial рассчитан на службу более 10 лет. Техника оснащена современной горелкой с модуляцией пламени Lambda Pro Control — пользователь может экономить топливо, понижая уровень огня.

Для контроля давления при нагреве предусмотрен расширительный бак. Двухконтурные изделия обладают дополнительным пластинчатым теплообменником. Он подогревает воду для хозяйственных нужд.

Отдельные модели — например, 242-F — дополнительно оснащаются бойлером. Также есть возможность подключения к солнечному радиатору.

Встречаются конденсационные котлы, которые генерируют энергию даже из скопившегося конденсата.

Торговая марка Viessmann выпускает низкотемпературную технику. Модели «Витопенд 100», Vitogas, Vitorond имеют автоматическую регулировку, зависимую от внешней температуры. Приборы бывают закрытого и открытого типа, поэтому для некоторых требуется наличие дымохода.

Висман 100 WH1B имеет встроенную защиту от замерзания, систему самодиагностики.

Качественная изоляция корпуса позволяет экономить тепловую энергию.

Коды ошибок газового котла Viessmann

Электронная система оборудования самостоятельно определяет поломку и выводит код неисправности на дисплей. Заметив символы, вы можете прочесть расшифровку. Если вы разбираетесь в технике, попробуйте выполнить ремонт своими руками.

Читайте также:  Как сделать ремонт водонагревателя своими руками

Проблемы с отводом продуктов сгорания для закрытой камеры.

Установка коаксиального дымоотвода была произведена неправильно, отчего проход обмерз. Длина трубы в помещении должна быть от 1,5 метра. При несоблюдении правил появляется код.

Коды неисправности Viessmann Vitogas

Здесь и далее: проблемы с температурным датчиком.

Как видите, одни коды указывают на текущую поломку, другие — на включение того или иного режима. В некоторых случаях не обойтись без обращения в службу сервиса.

Источник: cosmo-frost.ru