Как обогреть своё жилище

Как обогреть своё жилище. Советы для тех,кто имеет газовую печь и платит по нормативу.

Други мои! Я живу в многоэтажке без счетчика газового,то есть у меня дом газифицирован,но счётчик не поставлен.

ХолодА до моего второго этажа ощутимы,ибо поставлены батареи на больших(выше этажами) лоджиях,чему я противница!

Противница потому,что не хочу демонтировать батареи там,где живу и ставить себе на лоджию для обогрева. Говорят,что нельзя.

В итоге,я в свою газовую духовку поместила пИленые кирпичи красно-бурого цвета. Тепло как из русской печи.

И печётся всё хорошо-нет проблем.

Я не спрашиваю вас,чем обогреваетесь вы,ибо это вопрос неуместен на сайте:у всех всё нормально.

А я вот мерзну на юге.

Даю совсем маленький совет:если вы имеете большое желание обогреваться печкою,то кладите туда кирпичи,вынув все решетки и протвини.

Это совет мой для дех,кто как и я обогревается из “духовки”,ибо зима в этом году холодна.

Советы про обогреватели,сплитсистемы,хождения в ЖЭКи не приму по причинам того,что это не подходит. Знаю,что моя ситуация понятна многим,только не все могут жаловаться.

Я ЖАЛУЮСЬ НА ХОЛОД, Ибо,замечания Жэу невозможны(с их состояния дел).

Комментарии

Я думаю о том,что на сайте не все есть те,кому понятны мои советы. Не судите строго по поводу вредности вдыхания газа,есть такие ситуации,когда только мой совет приблизит к теплу,пусть таким варварским способом-не у всех есть возможность прогреть жилище. А кирпичики-это балласт приоьрести чудесную выпечку,когда духовка выдает “выкрутасы”.

Спасибо ,nname | 17.12.2012 10:44, 26 тысяч рублей,музыка умиротворяющая вашего сайтадумаю,неплохое предложение. Это моя почти полугодовая пенсия. Наверное,полы с подогревом и утепление стен,а так же герметично поставленные окна ,сплит и двери предотвратят зимнюю стужу! Я ж об экономии денег,вы ж о своем продвижении тепла. Будь у меня такие деньги.я б в своей иАнапе не сидела в многоэтажке,а имела дворец как у Путина на наших землях.

Читайте также:  Как перенести газовый счетчик

Ну я же не зала какая у Вас пенсия. Просто мы уже 4 года пользуемся Кармой,купили за 1300-1400руб если считать на Ваши деньги, в месяц пишет 900-1000 руб, максимум, когда морозы, а у нас их редко бывает, и ещё когда хотим включаем-выключаем, например когда нас дома нет или на ночь. Подумала, у Вас газ дешевле, чем у нас, вот и посоветовала.

я извиняюсь, купили за 13000-14000

Спасибо,nname ! Это я брякнула так брякнула про свою пенсию. Чо не брякнешь,когда мерзнешь! За ссылку спасибо,все равно. Я ж киловатты считаю,свет у нас около трех рублей,вот и приходится выкручиваться. А чо может быть хуже замерзающей бабы? Нет,бывают и хужее,наверное. Благодарю за участие,что на мой вопль о спасении в тепле я получила ответ. Искренне-Ольга.

А почему не поставите АГВ?

Фруша,в многоэтажке не ставят нам.

Оля, и что ты обогреваешь. Кухню, а остальные комнаты. Не совсем поняла на чем экономишь, если ты один фиг платишь по нормативу. Я так поняла, что централизованное отопление не прогревает твою квартиру до норматива? Как-то не понятно написано.

Ира! Обогреваю прихожку(14 кв.),кухню и лоджию,на которой мое рабочее место(комп). В комнате тепло. Комната закрыта,когда идет газ.Газ по нормативу-это я не совсем так выразилась. И ты,естественно,правильно поняла. Норматив-это то,что я плачу сотку где-то в месяц за пользование газом. А так как у меня печурка,поставленная мне при вселении в дом,то она позволяет делать с ней,что хочу. И кирпичи отдают много тепла,под у меня открыт тоже. Там тоже кирпичи! Это,конечно,смешно,все же век компьютеризации и нанотехнологий,а мои “наны” – это который год кирпичи. Так случилось,что такой бестолковый дом,в прошлые годы вызов всяких комиссий ни к чему не приводил. Из зимы в зиму одна и та же песня! У нас же норд-осты такие,что сносит с ног. И наши -2 равняются -15 в средней полосе России. Потому и написала совет для тех,у кого газ сетевой,без счетчика. Кому холодно. Без всякой мысли о другом.

Читайте также:  Бесплатная установка газовых счетчиков пенсионерам

Оля, отними у себя 2 см площади и оклей внутри пенопластом полностью всю внешнюю стену,не нужно будет выжигать кислород и отапливать себя газовой печкой.Это очень опасно, поверь. Пенопласт стоит не дорого,даже пенсии твоей хватит, на то что бы снизить теплопотери. Не стоит отвергать нано технологии.Я знаю, что такое -5 при нашем ветре, я давно не страдаю проблемой тепла в квартире.

Ира,я свою лоджию,которая 3 на 2 утеплила изнутри. Пенопластом с набалдашниками вовнутрь. Облицевали мне,наклеила обои. Проблема в том,что не стоят м/п окна. Дует из них. Потому вся проблема в этом. Вот и грею квартиру.

В былые времена вопрос обогрева помещения с помощью духовки был актуален. Подруга клала в свою газовую духовку кирпичи, я просто открывала дверцу включенной духовки без кирпичей. Никакой существенной разницы не заметила, ибо греет всё равно газ.

Оля, Вы решили стать блогером? Даешь каждый день по блогу

Источник: www.koolinar.ru