Холодильник Shivaki

Холодильник Shivaki

  1. Оптимальное решение для любой кухни
  2. Характерные особенности
  3. Ассортимент
  4. Наиболее популярные модели
  5. Мнение покупателей
  6. Мнение специалистов

Несмотря на свою «молодость», холодильник Shivaki, модели которого уже достаточно широко представлены на рынке крупной бытовой техники, вполне может поспорить с «ветеранами» данного рыночного сегмента. Ярким подтверждением этому служит то, что все большее количество людей в поисках холодильного оборудования делают выбор именно в пользу Shivaki.

Оптимальное решение для любой кухни

Годом рождения компании считается 1988-й. Основана она была в Стране восходящего солнца – в Японии. Изначально фирма специализировалась только на выпуске телевизоров и различной видео- и аудиотехники.

С первых дней техника, изготавливаемая на японском предприятии, отличалась высоким качеством, надежностью и ценовой доступностью, что позволило ей быстро найти своего потребителя на внутреннем рынке.

Постепенно производство расширялось, увеличивался ассортимент бытового оборудования, появилась необходимость в расширении рынка сбыта. Одно за другим открывались зарубежные представительства компании. Первые торговые филиалы и сервисные центры страна-производитель новой современной бытовой техники основала в ряде стран Азии, Объединенный Арабских эмиратах и США (в Нью-Йорке).

В 1990 году аналогичное представительство было открыто в Советском Союзе. Многие жители нынешнего СНГ еще с тех времен помнят отличное качество и хорошие характеристики оборудования японской фирмы. Больше всего радовало то, что, иностранная компания при изготовлении и продаже ориентировалась именно на местных потребителей.

К слову, такой подход японцы использовали не только в союзном представительстве, но и во всех остальных. Прежде чем запустить очередной модельный ряд, они тщательно изучали потребности того или иного региона, проводили исследования и только после этого «давали жизнь» новому агрегату.

«Подстраивали» под местный рынок японцы и цены на свой товар, что также не могло не радовать.

В 1994 году японская компания стала частью международной организации AGIV Group, штаб-квартира которой располагается во Франкфурте-на-Майне (Германия). Уже находясь в ее составе, Shivaki запустила производственную линейку по изготовлению и сборке инновационных рефрижераторов. Опробовать новые холодильники потребители смогли в том же году.

Читайте также:  Ремонт холодильников Samsung

В 1999 году товары этой торговой марки стали производиться и на территории России – их собирают в городе Александров (Владимирская область). Однако вся работа ведется в соответствии с японскими и европейскими стандартами качества.

Характерные особенности

«Сделано на совесть» – именно так можно охарактеризовать всю технику данной торговой марки. Разработчики и производители внимательно относятся к каждой мелочи – заботятся о том, чтобы каждая деталь выполняла свою функцию. И выполняла ее на «отлично». Поэтому все модели холодильного оборудования: от мини-рефрижераторов до двухкамерных агрегатов Shivaki отличаются:

  • высоким качеством – его контролируют на всех этапах производства;
  • надежностью – обеспечить ее позволяет использование современных инновационных технологий, слаженность работы коллектива и его высокий профессионализм;
  • практичностью – каждая модель создается таким образом, чтобы можно было эффективно использовать каждый сантиметр внутреннего пространства;
  • 100 % экологической безопасностью – достигается благодаря применению не опасных для экологии и человеческого организма материалов, в том числе и хладагентов;
  • ценовой доступностью – в ассортименте широко представлены как экземпляры класса «Люкс», так и бюджетные варианты.

Источник: dekoriko.ru