Пылесос Bosch BSG 62185

Пылесос Bosch BSG 62185

Значение пылесоса в быту трудно переоценить. В поисках лучшей модели, обратите внимание на изделия от компании Бош с европейского конвейера. Представляем пылесос для сухой уборки классического типа, черного цвета Bosch BSG62185. Продуманная комплектация, отличная сборка, привлекательная цена модели заслуживают внимания покупателя.

Особенности пылесосов Бош серии Logo

Линейка аппаратов Logo этого производителя отличается мощью и качеством моделей в любой ценовой категории. Назначение бытовых пылесосов – сухая уборка. Продуманная эргономика изделия позволяет хранить инструменты в небольшой нише, шкафу, за дверью. Аксессуары прячутся внутрь, колеса не выступают за контур днища, телескопическая труба хранится в сборке с пылесосом.

К достоинствам серии относят хороший показатель фильтрации воздуха и мощное всасывание даже при заполненном мешке. Не всем нравится аскетичный дизайн, малый набор функций и насадок. Из этой серии модель пылесоса Bosch Logo Bag Bagless BSG 62185 самая мощная и дорогая.

Описание пылесоса Bosch BSG 62182

Внешний вид модели, выполненной в глянцевом и матовом сочетании черного, с расширением назад, оригинальный. Есть верхняя ручка для транспортировки, панель управления оснащена пусковой кнопкой с регулятором мощности.

Отсек для мусора комбинированный, можно использовать мягкий пылесборник MEGAfilt SuperTEX BBZ (тип G) или циклонный контейнер. Тканевый мешок задерживает 90 % загрязнений и увеличивает мощность всасывания на 30 %.

Основным сосуном является универсальная щетка с колесиками, шириной 27 мм системы Autofloor. Этим компонентом обеспечивается легкое движение по коврам.

На выходе из пылесоса Бош 62185 воздух проходит доочистку гофрированным фильтром НЕРА 12, уничтожая даже запах табачного дыма. При длительной работе без очистки и замены фильтра может наступить потеря мощности прибора.

Читайте также:  Как выбрать встраиваемую посудомоечную машину

К дополнительным возможностям пылесоса Bosch 61185 относят телескопическую ручку, с которой удобно проникнуть под мебель. Насадка для мебели и щелевая трубка дополняют возможности прибора. В комплекте есть приспособление для сбора пыли во время сверления. Намотка кабеля инерционная, для сматывания его нужно резко дернуть, сработает пружина.

Характеристики пылесоса Бош BSG 62185:

  • Мощность, потребляемая от сети 2,1 кВт.
  • Мощность всасывания 380 Вт.
  • Пылесборник емкостью 3,3 л укомплектован мешком типа G и циклоническим контейнером 1,2 л.
  • Фильтрация в 12 ступеней, фильтр тонкой очистки НЕРА12.

Пылесос изготовлен в Германии, гарантийный срок в 1 год можно продлить, зарегистрировав покупку на сайте производителя. Стоимость пылесоса в торговых сетях 6-8 тысяч рублей.

Отзывы о пылесосе Bosch BSG 62185

Самым объективным ценителем модели считается владелец. К его отзывам нужно прислушиваться. Если выбрать характерные высказывания, авторы отмечают хорошую функциональность аппарата, купленного за небольшие деньги. Преимуществом считают мощность, маневренность и размеры. Покупатели оценили возможность использовать контейнер или мешок на выбор. Несмотря на большую шумность, многие предпочитают использовать колбу.

К недостаткам относят неизбежное ослабление пружины сматывания шнура, ее приходится периодически подтягивать. Фильтр НЕРА12 поначалу хорошо чистит воздух, но потом забивается, возникают проблемы с заменой. Авторы считают что пылесос работает шумно, особенно с циклоном.

Елена пользуется этой моделью пылесоса длительное время, оценивает инструмент в 5 баллов. При этом автор считает, что все беды от несоблюдения инструкции и недостаточного ухода за прибором. Автор советует:

— Каждый раз, очищая или меняя мешок, нужно почистить всасывающие трубки и гибкий шланг. Без вставленного мешка крышка отдела не закроется и аппарат не включится.

— Проверять периодически состояние моторного фильтра. Его нельзя мыть, если не очищается – менять.

Читайте также:  Сплит-системы LG

— Чтобы избежать неприятного запаха, фильтр НЕРА нужно регулярно чистить и просушивать – это рассадник бактерий.

Видео

Предлагаем посмотреть небольшой видео обзор описанной модели пылесоса Bosch Logo BSG 62185

Источник: t0p.info