Обзор робота пылесоса Polaris PVCR 0726W

Обзор робота пылесоса Polaris PVCR 0726W

Робот-пылесос Polaris PVCR 0726W – разработан российской компанией для выполнения сухой и влажной уборки на гладких и ковровых покрытиях. Для протирки пола укомплектован отдельным резервуаром для воды, который устанавливает вместо пылесборника. Двигатель мощностью 25 Вт в сочетании с турбощеткой, способен очистить помещение от пыли, грязи, шерсти и волос. Ёмкая аккумуляторная батарея 2600 мАч снабжает устройство энергией для работы на протяжении 200 минут.

Далее, я подробно опишу характеристики, функциональность модели PVCR 0726W, стоимостью 17 тыс. рублей. А также составлю мнение основываясь на отзывы реальных покупателей.

Комплектация

Polaris PVCR 0726W поставляется в картонной коробке с пластмассовой ручкой для удобной переноски. На коробке изображена модель и технические характеристики.

В комплект входит:

  1. Робот-пылесос.
  2. Док-станция для зарядки.
  3. Адаптер питания.
  4. Мусоросборник.
  5. Резервуар для воды.
  6. Две салфетки из микрофибры.
  7. Щёточка для очистки.
  8. Пульт дистанционного управления.
  9. Запасной HEPA-фильтр.
  10. Инструкция по эксплуатации с гарантийным талоном.

Батарейки для пульта ДУ и виртуальная стена в комплектацию не входит.

Внешний вид

Polaris PVCR 0726W выполнен в стильном без лишних деталей дизайне, стандартной для умных помощников круглой форме. Корпус изготовлен из качественного пластика, размерами: диаметр 310 мм, высота 76 мм. Боковые грани белого цвета с тёмными вставками, а нижняя часть в чёрном цвете. Почти все части корпуса в матовом покрытии.

Верхняя крышка золотистого цвета, на неё находится панель управления виде одной кнопки для запуска уборки в автоматическом режиме, логотип компании, с противоположного края кнопка отсоединения пылесборника.

Сбоку по периметру установлен прорезиненный бампер для защиты от повреждений при столкновении с мебелью и стенами. С другого бока кнопка включения пылесоса и штекер для зарядки.

Читайте также:  Уплотнитель для холодильника

Снизу находится ходовая часть в виде двух основных колёс и одного ролика для поворотов. Пара контактов для зарядки от подстанции, боковые щётки с 3-мя кисточками. Чуть ниже наклейка с характеристиками. Ближе к центру всасывающее отверстие с электрорезкой. Пылесборник и резервуар для воды крепится сзади типа очистки помещения.

Характеристики

Тип уборки Сухая и влажная
Тип и ёмкость аккумулятора Li-ion, 2600 мАч
Время зарядки 240 мин
Время работы 210 мин
Потребляемая мощность 25 Вт
Объём мусоросборника 0,5 л
Уровень шума До 60 дБ
Пульт ДУ Есть
Программирование уборки по времени Есть
Датчики Оптические, инфракрасные сенсоры механический бампер
Режимы 5
Уведомления Светодиодные и звуковые
Преодоление препятствий 2 см
Размеры 310 х 310 х 76 см
Вес 2,6 кг

Функциональность

Робот пылесос Polaris PVCR 0726W выполняет сухую и влажную уборку помещения. Ориентируется во время работы по показаниям датчиков. ИК-датчики приближения, поиска зарядной станции размещённые в бампере, три датчика перепада высоты снизу, оберегают от падения с возвышенности и сенсор загрязнений.

Сухую уборку PVCR 0726W выполняет удлинёнными боковыми щётками (способен проникать даже в самые дальние углы), метёлки сгребают мусор, грязь и пыль к центру, где расположена электрощетка со всасывающим отверстием. Турбощетка помогает воздушному потоку забирать сор в пылесборник ёмкостью 0,5 л. В мусоросборнике установлен HEPA-фильтр, который задерживает даже мелкие соринки, а воздух очищается и выходит наружу. Очистка включается нажатием кнопки «Auto» на корпусе или используя пульт ДУ.

Перед активацией влажной уборки нужно поменять мусоросборник на резервуар для жидкости, предварительно залив в ёмкость воду или слабый мыльный раствор. Закрепить салфетку снизу устройства.

Справка! Робот-пылесос выполняет одновременно сухую и влажную протирку пола, но в сгребании мусора участвуют только метёлки и турбощетка, вакуумный двигатель в этот момент отключается.

Используя пульт ДУ пользователю Polaris PVCR 0726W, открываются дополнительные пять режимов:

  1. Обычный — режим подразумевает хаотичное движение. Каждый раз, когда пылесос сталкивается с мебелью, он меняет направление. Убирает помещения до полной разрядки.
  2. Локальный — используется при загрязнении определённого участка комнаты. При активации этой функции робот двигается по спирали, диаметр зоны 1 кв. метр.
  3. Автоматический — режим предназначен для уборки небольших помещений. Длительность работы 30 минут.
  4. По периметру — очистка помещения вдоль стен и мебели.
  5. Ручной — устройство управляется кнопками-стрелками на пульте.

Справка! А также с пульта ДУ доступна дополнительная функция установки времени и программирования уборки по расписанию.

За один цикл умный помощник убирает 170 кв. м (несколько больших комнат). По времени заряда аккумуляторной батареи 2600 мАч хватает на 210 минут работы без дополнительной подзарядки. Если заряд падает ниже 20%, то робот отправляется на базу для подзарядки.

Совет! Для правильной и корректной работы устройства необходимо верно установить зарядную станцию. Чтобы не было помех, и тогда робот будет быстро распознавать расположение док-станций.

Преимущества и недостатки

Проанализировав характеристики, заявленные производителем и отзывы пользователей о Polaris PVCR 0726W, я выделил следующие плюсы и минусы.

  • Стильный дизайн.
  • Небольшие размеры, высота 76 мм.
  • Удлинённые боковые щётки.
  • Удобно и просто очищать турбощетку.
  • Выполняет влажную уборку и укомплектован отдельным резервуаром для жидкости.
  • Дистанционное управление.
  • Программирование уборки по времени.
  • Преодоление препятствий до 2 см.
  • Нет виртуальной стены.
  • Отсутствует приложение для смартфона.
  • Ориентация только по датчикам.
Читайте также:  Рейтинг ручных пылесосов Bosch

Вердикт

На маркете 45 отзывов, из которых 91% реальных пользователей рекомендуют Polaris PVCR 0726W. Средняя стоимость 17 тыс. рублей в 2019 году. Устройство немного не дотягивает участникам рейтинга до 20 тыс. рублей по навигации, добавив пару тысяч, можно купить робот-пылесос с построением карты помещения, умной навигационной системой и приложением для смартфона. А в рейтинге до 15 тыс. рублей участвует обновлённая версия Polaris PVCR 0926W EVO. В целом робот стоит своих денег, не тупит и быстро находит зарядную базу, если её правильно разместили. С сухой и влажной очисткой справляется отлично, твёрдые полы и ковры со средним ворсом чистит на пять, с длинным чуть хуже, мощности не хватает. Советую убрать перед работой устройства, провода, носки и другие препятствия, дайте простор помощнику и он оправдает все ваши ожидания.

Мне 29 лет, последние 8 лет работаю продавцом техники в крупной розничной сети mvideo. Большой опыт в выборе товара и консультировании покупателей.
Два года назад столкнулся с роботами пылесосами и мне очень понравилось это направление. В один день понял, что хочу создать личный сайт, где буду помогать читателям с выбором роботов пылесосов. Это мое хобби. Все материалы этого сайта написаны лично мной. За консультаницей обращайтесь на мою страницу Вконтакте.

Источник: bestrobot.info